Выполните умножение: а) 7 2/13*2, б) 5 7/16*8, в) 8 3/28*5

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:46
    0
    А) 7 2/13*2=93/13 * 2/1=186/13=14 4/13

    б) 5 7/16*8=87/16 * 8/1=87/2 * 1/1=87/2=43 1/2

    в) 8 3/28*5=227/28 * 5/1=1135/28=40 15/28