Круг с диаметром 12 ли разделили на 4 равные части. Чему равна площадь каждого сектора?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:53
    0
    Площадь круга=ПR²=36 П

    r=d/2=12/2=6

    площадь сектора=36 п/4=9 п