В одной цистерне было 600 литров бензина, в другой на 30 л меньше. За день продали 500 л бензина. Сколько всего литров бензина осталось в этих цистернах?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 21:18
    0
    1 цистерна-600

    2 цистерна 600-30=570

    570+600=1170 (1+2 цистерны)

    1170-500=670
  2. 29 июля, 23:47
    0
    600 - 30 = 570 л - во второй цистерне

    600 + 570 - 500 = 670 л - осталось