На ферме 1200 кроликов и циплят всего ног 3800 сколько на ферме циплят и сколько кроликов

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 03:49
    0
    1200*2=2400 ног, если допустить, что у всех по две ноги,

    3800-2400=1400 ног - ноги кроликов,

    1400/2=700 кроликов,

    1200-700=500 цыплят
  2. 27 мая, 04:40
    0
    Пусть х - количество кроликов на ферме, Y - число цыплят. Тогда у всех кроликов 4*х ног, на у цыплят - 2*у ног, получается, что 2*у+4*х=3800, разделим правую и левую части на два, получим 2*х+у=1900

    также по условию х+у=1200

    из первого уравнения вычтем второе, в итоге 2*х+у-х-у=700

    х=700, а х - количество кроликов

    тогда цыплят 1200-700=500