Реши задачу

В магазин привезли 10 ц винограда. До обеда продали 1/8 всего винограда, а после обеда 1/5 остатка. Сколько винограда осталось продать?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 03:50
    0
    1) 10: 8=1.25

    2) 10-1.25=8.75

    3) 8.75:5=1.75

    4) 8,75-1.75=7
  2. 27 мая, 05:58
    0
    1) 10*1/8=1.25 (ц) винограда продали до обеда

    2) 10-1.25=8.75 (ц) винограда осталось продать

    3) 8.75 * 1/5=1.75 (ц) винограда продали после обеда

    4) 1.25+1.75=3 (ц) винограда продали всего

    5) 10-3 = 7 (ц) винограда осталось продать

    Ответ: 7 ц винограда осталось продать