У телят и циплят вместе 46 ног и 16 голов Сколько среди них телят и сколько циплят

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:47
    0
    1) 16*2=32 ноги

    2) 46-32=14 ног осталось

    3) 14/2=7 телят

    4) 16-7=9 цыплят

    Ответ среди них 7 телят и 9 цыплят