Мальчик наловил пауков и жуков всего 8 шт. Если пересчитать сколько у них лап, то окажется 54. Сколько пауков и сколько жуков поймал мальчик? Всомни что у паука8 лап, а у жука 6

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 01:13
    0
    8*6=48 лап минимум у 8-ми насекомых

    (54-48) / 2=3 пары лап "остались"

    Значит, 3 паука (с 8 лапами) и 5 жуков (с 6 лапами).

    Проверка, 3*8+5*6=24+30=54 лап - всего

    Ответ. 3 паука и 5 жуков поймал мальчик
  2. 30 сентября, 03:17
    0
    1) 3*8+5*6=24+30=54

    ответ: 3 паука и 5 жуков поймал мальчик.