на ферме 1200 кроликов и цыплят. у них вместе 3800 ног. сколько кроликов и цыплят на ферме?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:16
    +1
    х кроликов

    1200-х цыплят

    У кролика 4 ноги, у цыплёнка 2

    4 х+2 (1200-х) = 3800

    4 х+2400-2 х=3800

    2 х=1400

    х=700 кроликов

    1200-700 = 500 цыплят