Дедушка захар разводят на своей ферме только поросят и цыплят

всего на ферме 32 животных

вместе у них 104 ноги

сколько поросят и цыплят живёт на ферме

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:28
    0
    Пошаговое объяснение:

    Ц+П=32 - общее количество голов

    и 2 Ц+4 П=104 - общее количество ног

    Решим систему уравнений:

    Ц=32-П

    2 (32-П) + 4 П=104

    64-2 П+4 П=104

    2 П=40; П=20

    Поросят 20, цыплят 32-20=12.