В комноте длина которой 8 м а ширина 6 м постелили ковер площядь 12 м2 какая площядь комноты осталоась не занято ковром

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 03:59
    0
    Площадь прямоугольной комнаты равна 6*8=48 см^2

    площадь ковра-12

    48-12=36
  2. 3 июня, 04:37
    0
    8 м*6 м=48 кв. м общая площадь комнаты

    48 кв. м-12 кв. м=36 кв. м

    ответ: 36 кв. м площади осталось не занято ковром.