В комнате длина которой 8 метров а ширина 6 м постелили ковер площадью 12 метров в квадратов. какая площадь комнаты осталось не занятой ковром

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 20:09
    0
    1. узнаем площадь комнаты: 8*6=48 м^2

    2. 48-12=36 м^2

    ответ: 36 м^2
  2. 9 мая, 22:19
    0
    Сначала находим площадь комнаты=6*8=48, вычитаем из этого площадь ковра 48-12=36 кв. метров осталось