7. В комнату с площадью пола 20 м2 постелили квадратный коврик со стороной 2 метра. Какая площадь комнаты осталась не занятой ковром? 16 м 2) 44 м2 3) 16 м2 4) 72 дм2

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:29
    0
    Вычислим площадь коврика

    S=a*a

    S=2*2=4 кв м

    Вычислим сколько останется места

    20-4=16 (кв м)

    Ответ: 3)