В комноту с площадью пола 20 м постелили квадратный коврик со стороной 2 метра какая площадь комнаты осталась не занятой ковром

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 16:09
    0
    S=a*a

    S=2*2=4 кв м

    Вычислим сколько останется места

    20-4=16 (кв м)

    Ответ: 3
  2. 20 марта, 16:37
    0
    20-2*2=16 м

    Ответ: 16 м. пола остались на застелены