в одной цистерне было 600 л бензина в другой на 300 л меньше. За день продали 500 л бензина. Сколько всего литров бензина осталось в этих цистернах?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 04:33
    0
    1) 600-300=300 (л) - во второй цистерне

    2) 600+300=900 (л) - в двух цистернах

    3) 900-500=400 (л) - осталось в двух цистернах

    Ответ: 400 л
  2. 19 февраля, 05:17
    0
    600-300=300 (л) во второй цистерне

    300+600=900 (л) в двух цистернах

    900-500=400 (л) осталось

    Ответ: Осталось 400 литров бензина