в одной цистерне было 600 л бензина в другом - на 300 л меньше. за день продали 500 л бензина. сколько всего литров бензина осталось в этих цистернах?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 13:44
    0
    1) 600 л-300 л=300 л (во 2 цистерне

    2) 300 л+600 л=900 л (в обеих цистернах)

    3) 900 л-500 л=400 л (осталось)

    Ответ: 400 литров осталось
  2. 16 октября, 14:19
    0
    600-300=300 (литров в 2 цистерне)

    600+300=900 (в двух цистернах)

    900-500=400 (осталось)