в одной цистерне было 600 л бензина в другой на 30 л меньше. За день продали 500 л бензина. Сколько всего литров бензина осталось в этих цистернах?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:55
    0
    1) 600-30 = 570 (л) - во второй цистерне

    2) 600+570=1170 (л) - бензина всего

    3) 1170-500 = 670 (л) - осталось

    Ответ 670 л