В одном пакете 3 груши и 10 персиков, а в другом - 3 груши и 15 персиков. Какова масса 1 груши и 1 персика, если вес первого пакета 500 грамм, а вес второго пакета 600 грамм?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:57
    0
    Так как вес второго пакета на 100 г. больше, а внем на 5 персиков больше, чем в первом. Значит 5 персиков весит 100 г.

    1) 100:5 = 20 (г) - вес одного персика

    2) 10*20=200 (г) - вес 10 персиков

    3) 500-200=300 (г) вес 3 груш

    4) 300:3 = 100 (г) вес 1 груши