15 (2 х+11) = 285 помогите решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 01:40
    +5
    15 (2 х + 11) = 285

    2 х + 11 = 285 : 15

    2 х = 19 - 11

    Х = 8 : 2

    Х = 4
  2. 4 февраля, 04:59
    0
    30x+165=285

    30x=285-165

    30x=120

    x=120:30

    x=4

    ответ: x=4