Для путешествия по реке отряда в 46 человек приготовили шестиместные и четырёх местные лодки. Сколько было тех и других лодок, если отряд разместился в десяти лодках, и свободных мест в них не осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:31
    0
    1) 10*4=40 (ч.) в четырёхместных лодках

    2) 46-40=6 (ч.) осталось

    3) 6:2=3 (л.) шестиместные

    4) 10-3=7 (л.) четырёхместных

    Ответ: 3 шестиместных лодок и 7 четырёхместных лодок.