Cколько в хозяйстве поросят и сколько индюшат если всего у них:

A.) 33 головы и 82 лапы;

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:22
    0
    Пусть х индюшата, а у поросята, уиндюшат 2 ноги 2 х, а у поросят4 у ноги решаем сист. урав

    х+у=33

    2 х+4 у = 82

    х=33-у

    2 (33-у) + 4 у=82

    66-2 у+4 у=82

    2 у=82-66

    2 у=16

    у=16/2

    у=8 (поросят)

    х+8=33

    х=33-8

    х=25 (индюшат)