Для пошива рубашки нужно 3 м ткан. когда сшили 6 таких рубашек. то ещё осталось 9 м ткани. сколько метров было сначала.

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 21:17
    0
    27 рубашек

    3 х6=18

    18+9=27
  2. 17 мая, 22:15
    0
    6*3=18 м

    18+9=27---было сначало