Запишите в виде неправильной дроби дробную часть чисел 3 3/4, 5 1/8, 2 7/17, уменьшив целую часть на 1

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 06:02
    0
    11/4 33/8 24/17
  2. 26 сентября, 06:26
    0
    3 3/4 = 11/4 5 1/8 = 33/8 2 7 / 17 = 24/17 потому что каждую часть умножаем сначала на знаменатель, плюс числитель и просто с каждей части минусуй 1 и все