Запишите дробную часть числа 2 целых пять девятых виде неправильной дроби, уменьшив целую часть этих чисел на 1

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 16:51
    0
    2 5/9

    5/9 в неправильную дробь это 9/5

    2 - 1 = 1

    получаем 1 9/5 = 14/5
  2. 22 января, 19:52
    0
    Неправильная дробь - 23/9 двадцать три девятых.

    А получаетсяя если уменьшить целую часть этих чисел на 1, то получается 14/9 четырнадцать девятых