Составь программу действий и вычисли: 1) (7.8 + 42:7-24:3) : (48:8) = 2) 500 - (91-91) : 7-6.2 = в) 18 : 9.8 + (15:5+24) : 3.6=

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:52
    0
    (7.8+42:7-24:3) : (48:8) = 0.97

    1) 42:7=6 2) 24:3=8 3) 3) 7.8+6=13.8 4) 13.8-8=5.8 5) 48:8=6 6) 5.8:6=0.97

    500 - (91-91) : 7-6.2=493.8

    1) 91-91=0 2) 0:7=0 3) 500-0=500 4) 500 - 6.2=493.8

    18: 9.8 + (15:5+24) : 3.6=9.34

    1) 15:5=3 2) 3+24=27 3) 18: 9.8=1.84 4) 27: 3.6=7.5 5) 1.84+7.5=9.34