Решить уравнения;

(2x-5) + 38=43

46100: (460+x) = 100

10 умн. (1530-x) = 5300

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:51
    0
    (2x-5) + 38=43

    (2x-5) = 43-38

    2x-5=5

    2x=5+5

    2x=10

    x=10:2

    x=5

    46100: (460+x) = 100

    (460+x) = 46100:100

    460+x=461

    x=461-460

    x=1

    10 * (1530-x) = 5300

    1530-x=5300:10

    1530-x=530

    x=1530-530

    x=1000