Найти значение выражения (a^2-16b^2) / 3a^2*a / (3a+12b) при а √6 и b √294

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:30
    0
    (a²-16b²) / 3a²*a / (3a+12b) = при а √6 и b √294

    = (a+4b) (a-4b) / 3a*1/3 (a+4b) = a-4b/9a=√6 (1-28) / 9*√6=-3