Дай развернутый ответ. теплоход прошел 120 км, двигаясь со скоростью 40 км в ч. какое расстояние преодолеет этот теплоход за тоже время, если увеличть скорость на 20 км в ч?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 13:05
    0
    120/40=3 часа время движения теплохода,

    так как скорость увеличится, то она составит 40+20=60 км/ч,

    60*3=180 км преодолеет этот теплоход за тоже время, если увеличть скорость на 20 км в ч
  2. 19 апреля, 15:39
    0
    теплоход двигался 120:40=3 часа, если скорость увеличить на 20, она будет равна 40+20=60 км: ч

    За три часа с такой скоростью он пройдет 3*60=180 км