Собственная скорость теплохода 30 км/ч скорость течения реки 4 1/2 За какое время теплоход преодолеет 23 км по течению реки? За какое время теплоход преодолеет 17 км против течения?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:56
    0
    4 1/2=9/2=4,5 часа

    3 0+4,5=34,5 км/ч-скорость теплохода по течению

    23:34,5=2/3 ч=40 минут по течению

    30-4,5=25,5 км/ч-скорость теплохода против течения

    17:25,5=2/3 ч=2/3 ч=40 минут против течения