Помогите решить задачу. Теплоход прошёл 120 км, двигаясь со скоростью 40 км/ч. какое расстояние преодолеет этот теплоход за то же время, если увеличит скорость на 20 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 12:04
    0
    120/40 равно 3

    40+20 равно 60 км/ч

    3*60 равно 180
  2. 22 августа, 15:37
    0
    -120:40=3 (ч) время, затраченное теплоходом

    40+20=60 (км/ч) скорость новая

    60*3=180 (км) путь

    Ответ 180 км преодолеет теплоход