Собственная скорость теплохода 30 км/ч, скорость течения реки 4 1,2 км/ч. За какое время теплоход преодолеет 23 км по течению реки? За каое время теплоход преодолеет 17 км против течения реки?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:31
    0
    30+4 ц 1 / 2=30+4,5 = 34,5 км/час скорость по течению

    23:34,5≈0,7 часа теплоход преодолеет 23 км по течению реки

    30-4,5=25,5 км час скорость против течения реки

    17:25,5≈0,6666666≈0,7 часа я теплоход преодолеет 17 км против течения реки