Теплоход прошел 120 км, двигаясь со скоростью 40 км. ч. Какое расстояние пройдет теплоход за тоже время, если увеличить скорость на 20 км. ч?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 14:05
    0
    1) 120 : 40 = 3 часа время

    2) 40+20 = 60 км/ч увеличенная скорость

    3) 60 х 3 = 180 км с увелич. скоростью.
  2. 16 октября, 14:45
    0
    1) 120:40=3 (ч) - время за которое прошел теплоход 120 км.

    2) 40+20=60 (км/ч) - новая скорость теплохода.

    3) 60*3=180 (км) - расстояние пройдет теплоход за тоже время, если увеличить скорость на 20 км. ч