Решите уравнение: 3z-2z+15=32 и решите это 6t+5t-33=0

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 15:15
    0
    3z-2z+15=32

    z=32-15

    z=17

    проверка:

    3•17-2•17+15=32

    51-34+15=32

    32=32

    6t+5t-33=0

    11t=33

    t=33:11

    t=3

    проверка:

    6•3+5•3-33=0

    18+15-33=0

    0=0
  2. 16 октября, 17:34
    0
    1) z = 17

    2) t = 3

    Пошаговое объяснение:

    1) 3z - 2z + 15 = 32

    z = 32 - 15

    z = 17

    2) 6t + 5t - 33 = 0

    11t = 33

    t = 33 : 11

    t = 3