В ящике было 8 кг сахара, а в мешке - в 9 раз больше. Продали 42 кг сахара. Сколько килограммов сахара ещё осталось продать?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:55
    0
    (8 + (8*9)) - 42=80-42=38 кг
  2. 31 августа, 19:17
    0
    8*9 = 72 (кг) - в мешке

    8 + 72 = 80 (кг) - было сахара

    80 - 42 = 38 (кг) - сахара осталось продать