В ящике 5 кг сахара, а в мешке-в 9 раз больше. Из мешка продали 42 кг сахара. Сколько килограммов сахара ещё осталось продать?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:30
    0
    9*5=45 (кг) сахара в мешке

    45-42=3 (кг) сахара осталось продать из мешка