В ящике 5 кг сахара, а в мешке-9 раз больше. Из мешка продали 42 кг сахара. Сколько килограммов сахара ещё осталось продать?

Как правильно сделать краткую запись?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:26
    0
    1) 5*9=45 кг в мешке было изначально

    2) 45-42=3 кг в мешке продали

    так как у нас сахар был в ящике 5 кг и в мешке (который остался) то:

    3) 3+5 = 8 кг осталось продать

    краткая запись:

    5*9-42+5=8

    Ответ 8 кг