Масса железного шара равна 4 кг. Каков его диаметр? Плотность железа равна 7,8 г/см^3

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:46
    0
    M = p * V

    V = m : p

    V = 4000 : 7,8 = 512,82 см3

    V = 4/3 π R³

    R³ = V * 3 : 4 : π

    R³ = 512,82 * 3 : 4 : 3,14

    R³ = 122,49

    R = 4,97 см

    d = 9,94 см