Cемья за две недели израсходовала 7 пачек сахара по 400 г. Сколько сахара расходуют эта семья за день? Сколько человек в этой семье, если на каждого члена семьи приходиться 50 г сахара в день?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 12:48
    0
    1) 7*400=2.800 за день 2) 2.800:2=1.400 3) 1.400:7 = 200 г 4) 200:50=4 человека в. семье
  2. 17 февраля, 13:10
    0
    400•7=2800 (г) за две недели

    2800: 14=200 (г) за один день

    200:50=4 (чел)

    Ответ: 200 г сахара израсходует семья за день, 4 человека в семье.