Городе 550.000 жителей. Населения в нём ежегодно увеличилась на 3 %. Сколько жителей будет в городе через год.

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 12:37
    0
    100%-550000

    10%-55000

    1%-550 х

    3%-5500+5500+5500=16500

    555000+16500=566500
  2. 9 января, 12:43
    0
    (3%=16500) 550000+16500=566500