Из 30 дней месяца 9 дней выходные. Сколько % в этом месяце составили рабочие дни?

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 10:29
    0
    30-100%

    30-9=21-x%

    x=21*100%/30=70%
  2. 28 ноября, 12:20
    0
    30 дней - 100%

    9 дней - ?

    Составим уравнение:

    100% х 9 дней / 30 дней = 30% - это выходные

    100% - 30% = 70 % рабочие дни.