В треугольнике АВС угол С равен 90 гр. tgA=1/3 корня из 11. Найдите sin A

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:17
    0
    1) 1+tg^2A=1/cos^2A Выражаем косинус квадрат как cos^2A=3 / (3+sqrt 11) где sqrt - корень

    2) sin^2A = 1 - cos^2A

    sin^2A = 1 - 3 / (3+sqrt11) = sqrt 11 / 3+sqrt 11

    3) Все вроде бы по формуле, но числа не нравятся)