На кровати лежит 9 предметов: 3 одеяло 2 подушки несколько пледов сколько пледов лежит на кровати? напишите как составить и решение

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:16
    0
    Пледы - это x

    x = 9 - 3 - 2 так как

    9 - общее количество предметов

    3 - это одеяла

    2 - это подушки

    Если из общего числа вычесть имеющееся, мы получим сколько там пледов

    x = 9 - 3 - 2

    x = 9 - 5

    x = 4

    Ответ: 4 пледа