За две подушки заплатили 100 грн, сколько нужно заплатить за три одеяла, если каждое из них в 2 раза дороже подушки?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 18:14
    0
    Цена 1 подушки

    100 / 2 = 50

    1 одеало в 2 раза дороже подушки, значит цену подушки умножаем на 2

    50 * 2 = 100 - 1 одеало

    100 * 3 = 300

    ответ: нужно заплатить 300 грн
  2. 19 июля, 19:53
    0
    1) 100:2=50 (грн) цена 1 подушки 2) 50*2=100 (грн) цена 1 одеяла 3) 100*3=300 (грн) цена 3 одеял Ответ: За 3 одеяло надо заплатить 300 (грн)