В магазин завезли овощи. Когда 2/7 овощей продали, то их осталось на 150 кг больше, чем продали. Сколько кг овощей привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:05
    0
    Всего привезли 7/7 овощей7/7-2/7=5/7 осталосьа осталось на 150 кг больше, чем продали, значит5/7-2/7=3/7 это 150 кгзначит в магазин привезли150*7/3=350 кг проверка350*2/7=100 кг350-100=250 250>100 на 150