Когда от каната отрезали 3/8 осталось 15 м сколько было в начале

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:56
    0
    8/8-3/8=5/8 осталось

    5/8 - 15

    8/8 - х

    15 / 5/8 = 15 * 8/5=24

    Ответ было 24 м