Масса ящика с яблоками и трех одинаковых ящиков с виноградом равна 45 кг, чему равна масса ящика с виноградом, если масса ящика с яблоками равна 15 кг

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:31
    0
    45-15 = 30 (кг) - масса трёх ящиков с виноградом

    30:3 = 10 (кг)

    Ответ: 10 кг равна масса ящика с виноградом.