Как решить задачу: В ящики и корзины разложили 912 кг слив. Корзин было 6, и в каждую помещалось 14 кг слив. Сколько кг слив разложили по ящикам?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 18:33
    0
    1) 6*14=84 (кг) помещалось в 1 корзину
  2. 5 января, 20:55
    0
    Найдем сколько слив поместиться в корзины

    6*14=84 кг

    найдем сколько слив разложили по ящикам

    912-84=828 кг