1) 4-9 Х=2 Х-48

2) 5 * (3 Х-6) + 6=4 * (5 Х+2) - 12

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:01
    0
    4-9x=2x-48

    -9x-2x=-48-4

    -11x=-52

    x=-52/-11=4 8/11

    x=4 8/11

    5 * (3x-6) + 6=4 * (5x+2) - 12

    15x-30+6=20x+8-12

    15x-24=20x-4

    15x-20x=-4+24

    5x=20

    x=20/5=4

    x=4