Решите уравнения:

1) - 2 х+19=5 х-16

2) 8 х-25=3 х+20

3) 6-у=3 (3 у-8)

4) 5 (у+1,2) = 7 у+4

5) 4 (х-3) - 16=5 (х-5)

6) 3 х - 17=8 х+18

7) 11-5 у=12-6 у

8) 4 у + (11,8-у) = 3,8-5 у

9) 3 х+16=8 х-9

Все кто решит буду очень благодарна! (Решение полное, если можно)

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:28
    +1
    1) - 2x-5x=-19-16 = - 7x=-35=x=5

    2) 8x-3x=25+20=5x=45=x=9

    3) - y-9y=-6-24=-10y=-30=y=3

    4) 5y+6=7y+4=5y-7y=-6+4=-2y=-2=y=1

    5) 4x-12-16=5x - 25=4x-5x=12+16-25=x=-3

    а дальше сам