8 х-3=5 х+6

и еще

7 * (3+K) = 33+5k

3b-2+6b-8b=10

решите 3 уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 20:27
    0
    8 х-3=5 х+6

    8 х-5 х=3+6

    3 х=9

    х=3

    7 * (3+K) = 33+5k

    21+7 к=33+5 к

    7 к-5 к=33-21

    2 к=12

    к=6

    3b-2+6b-8b=10

    9b-8b=10+2

    b=12
  2. 15 июня, 21:51
    0
    8 х-5 х=6+3;

    3 х=9;

    х=9:3;

    х=3.

    Ответ: 3.

    7 * (3+к) = 33+5k;

    21+7 к=33+5 к;

    7 к-5 к=33-21;

    2 к=12;

    к=12:2;

    к=6.

    Ответ: 6.

    3b-2+6b-8b=10;

    b-2=10;

    b=10+2;

    b=12.

    Ответ: 12.