Решите уравнение 7 (2+у) - 3 у=5 у-6

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 07:00
    0
    14 + 7 у - 3 у=5 у - 6

    -1 у = - 20

    у=20
  2. 11 августа, 09:20
    0
    Раскрываем скобки

    14+7 у-3 у=5 у-6

    Переносим все известные числа влево не известные в право

    7 у-3 у-5 у=-6-14

    Считаем

    -у=-20

    у=20